Kontakt

Sie haben eine Anfrage? 

Hier finden Sie die E-Mail-Adressen der jeweiligen Ansprechpartner der GV-SOLAS. Für Fragen an die IGTP verweisen wir Sie auf die jeweiligen Seiten und "IGTP" im Hauptmenü.

Sekretariat der GV-SOLAS

Präsident der-GV SOLAS

Schatzmeister

c/o Dr. Nicole Linklater

Philipps-Unversität Marburg,
FB 17 - Tierphysiologie
Karl-von-Frisch Str. 8
35043 Marburg

Telefon +49 6421 2823495 
sekretariat@remove-this.gv-solas.de

Prof. Dr. René Tolba

praesident@remove-this.gv-solas.de

 

Martin Scheer

schatzmeister@remove-this.gv-solas.de

Sie möchten direkt mit unseren Ausschüssen in Kontakt treten?

Bitte wenden Sie sich an die Vorsitzenden der jeweiligen Ausschüsse.

Ausschuss

Vorsitz

E-Mail

Anästhesie

PD Dr. Alessandra Bergadano

anaesthesie@remove-this.gv-solas.de

Ausbildung

Dr. Nicole Linklater

ausbildung@remove-this.gv-solas.de

Ernährung

Dr. Ina Hagelschuer

ernaehrung@remove-this.gv-solas.de

Fachwissenschaftler

Prof. Dr. Gero Hilken

fachwissenschaftler@remove-this.gv-solas.de

Genetik und Zucht

PD Dr. Dirk Wedekind

genetik@remove-this.gv-solas.de

Haltung

PD Dr. Sabine Chourbaji

labortierhaltung@remove-this.gv-solas.de

Hygiene

Dr. Bettina Kränzlin

hygiene@remove-this.gv-solas.de

TierSchB

PD Dr. Matthias Schmidt

tierschutzbeauftragte@remove-this.gv-solas.de

Fördernde Mitglieder

Sven Krage

foerdermitglieder@remove-this.gv-solas.de

Sie haben eine Frage zur Zusammenarbeit mit anderen Fachgesellschaften?

Gesellschaft

Ansprechpartner

E-Mail

FELASA

Dr. Nicole Linklater

PD Dr. Dirk Wedekind

sekretariat@remove-this.gv-solas.de

 

ICLAS

Dr. Hackbarth

Jussi Helppi

Anfragen bitte über das Sekretariat.

 

VBIO

Prof. Dr. Gero Hilken

Anfragen bitte über das Sekretariat.