Arbeitsgruppen der IGTP

Die Arbeitsgruppen der IGTP haben zum Ziel, überregionale Interessen der IGTP umzusetzen, Fortbildungen zu organisieren, Ansprechpartner bei Fachfragen zu vermitteln und die Interessen der IGTP zu vertreten.

Derzeit gibt es folgende Arbeitsgruppen:

AG

Ansprechpartner

E-Mail

Nord

 

Marika Eschke

Inga Gehlsen

AGNord@remove-this.gv-solas.de

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailInga.Gehlsen@remove-this.uksh.de

Ost

 

Franziska Leonhard

Adrian Landsberger

AGOst@gv-solas.de

adrian.landsberger@charite.de

Süd

 

Michael Hagemann

Dana Matzek

AGSued@remove-this.gv-solas.de

dana.matzek@med.uni-muenchen.de

West

Friedemann Pohlig

Danja Schmitz

AGWest@remove-this.gv-solas.de

schmitz@remove-this.gv-solas.de 

Schweiz

Michael Bernstein

Sven Nowok

AGSchweiz@remove-this.gv-solas.de

nowok@remove-this.gv-solas.de 

Österreich

Gertrude Koppel

AGOestereich@remove-this.gv-solas.de