Vorstand der IGTP

2014

SprecherIn

Iris Urban 

urban@remove-this.gv-solas.de

Stellvertretende(r) SprecherIn

Melanie Bederke

bederke@gv-solas.de

SchriftführerIn

Daniel Wagner

wagner@remove-this.gv-solas.de

besondere Aufgaben

Isolde Radermacher

radermacher@gv-solas.de

Michael Bernstein

bernstein@remove-this.gv-solas.de

Sarah Hess

hess@gv-solas.de

Die Wahl des Vorstandes erfolgt durch Abstimmung der Mitglieder in der einmal jährlich stattfindenden Mitgliederversammlung. Die Wahl gilt als erfolgt, wenn einfache Stimmenmehrheit vorliegt.

Der Vorstand wird auf drei Jahre gewählt. Eine Wiederwahl ist möglich. Näheres hierzu in der Satzung.